Монтаж мостовых кранов

Самой распространённой услугой по монтажу кранов является монтаж кран-балки и мостового крана, так как они наиболее востребованы и распространены у Заказчиков. Монтаж кранов мостовых разделяется по типу конструкции на монтаж кран-балок и монтаж кранов двух-балочных с тельфером в крановом исполнении. Монтажные работы выполняются по  правилам безопасности ПБ 10-382-00, что обеспечивает эффективную эксплуатацию крана в дальнейшем.

Монтаж кран-балки

Кран балка монтажПростейшей считается установка небольших кран балок, так как выполняется без применения сторонней передвижной грузоподъемной техники с помощью ручных талей или электротельферов (электролебедок). Монтаж кран-балок массой от 2-х тонн устанавливают при помощи передвижного стрелового автокрана. Иногда монтаж кран-балки с длинной пролётной частью производится при помощи нескольких вспомогательных кранов. Кран-балки могут быть двутавровыми или трубчатыми, подвесными или опорными эти характеристики влияет на технологию монтажа, базирующейся на общей технологии монтажа мостовых кранов (см.ниже).

Монтаж мостового крана

Install-most

Подъем крана

Более сложной является установка кранов мостовых двухбалочных. Связано это с большим весом конструкций крана и его габаритными размерами. При монтаже данных кранов необходимо учитывать проект производства работ (ППР) – документация устанавливающая требования к организации и проведению монтажных и транспортно-складских работ.

Мостовые краны бывают подвесными или опорными от этого зависит технология (последовательность) монтажа. Монтаж подвесных  кранов мостовых начинается на полу. Начинают со сборки концевых балок вместе с несущей балкой (мостом крана). Потом вся конструкция подвесного крана поднимается на высоту подкрановой балки и крепится к подкрановому пути. Технологическая установка опорных мостовых кранов отлична от монтажа подвесных. В процессе монтажа опорного мостового крана сначала производят установку концевых балок на крановый путь (РД 50:48:0075.03.05).  Потом пролётную (мостовую) балку крана поднимают над подкрановыми путями и опускают на концевые опорные балки. Следующим шагом выполняют закрепление концевых балок с несущей (пролетной).

Montag-Double_Girder

Монтаж на полу

После укрупнения и подъема конструкции мостового крана выполняется установка грузоподъёмного механизма (грузоподъемной тележки). Следующим шагом в процессе монтажа мостового крана происходит установка электрооборудования крана и приборов безопасности, подключение к кабельным или тролейным шинопроводам (открытым или закрытым). Далее необходимо произвести работы по наладке и испытанию смонтированного мостового крана (РД 10-525-03) и в итоге кран сдается Заказчику.

Стоимость работ по монтажу мостовых кранов зависит от длинны пролета крана, от доступности (подходу) к зоне монтажа, от возможности подъема моста крана на необходимую высоту и прочих производственных условий. Цена работ по монтажу крана мостового может варьироваться от 60000 рублей до 150 000 рублей, без учета накладных и транспортных расходов.

Хотите, чтобы Ваш мостовой кран работал долго и стабильно, обращайтесь к нам за выполнением качественных монтажных работ.

Выполнение работ по монтажу мостовых кранов
Кран-балки смонтированы
Date Published: 02/20/2013
На объектах выполнен монтаж восьми подвесных мостовых кранов
5 / 5 stars

Видео

Наши координаты



Вы можете оставить свои комментарии или заполнить заявку на оборудование и услуги:

Loading

Быстрый переход

Protected by Copyscape Duplicate Content Detection Software