Монтаж и ремонт подкранового пути

Подкрановый путь – это путь, состоящий из основы (опорной части) и направляющих (рельсов), по которому передвигаются грузоподъёмные краны.

Качественный монтаж подкрановых путей – залог эффективного и безопасного применения кранового оборудования.  Производим работы по монтажу кранового пути, нивелировке, рихтовке кранового рельса и подкрановых балок, комплексное обследование и ремонт подкрановых конструкций.

FreestandingRunwaySystemВ настоящее время подкрановые пути выделяются на два вида: надземные и наземные. Надземный крановый путь (РД 50:48:0075.03.05 Рекомендации по устройству и безопасной эксплуатации надземных крановых путей) для кран-балок, мостовых кранов и других специальных типов кранов, устанавливаемых в производственных зданиях и на эстакадах, монтируются на металлических или железобетонных подкрановых балках, уложенных и закрепленных на консолях колонн. Наземные подкрановый путь (РД 50:48:0075.01.05 Рекомендации по устройству и безопасной эксплуатации наземных крановых путей, СП 12-103-2002 Пути наземные рельсовые крановые. Проектирование, устройство и эксплуатация) для относительно лёгких козловых и стреловидных кранов устраивают на основе шпал уложенных на балластном слое. Для тяжёлых портальных и козловых кранов путь устраивают на железобетонных фундаментных основах и балках.

Подкрановые конструкцииДля подкрановых путей используют железнодорожные или специальные крановые рельсы, согласно принятым ГОСТ-ам (ГОСТ 4121-96, ГОСТ Р 53866-2010). В некоторых случаях (в целях удешевления) для легких конструкций используют стальной прокат квадратного сечения. Для подвесных кран-балок в качестве монорельсового пути используют стальную двутавровую балку. Основными требованиями к подкрановым путям являются горизонтальность и параллельность рельсов, прочность, достаточная для восприятия нагрузок от колес крана и рельсовых захватов.

Компания “Подъем сервис” для мостовых, козловых кранов и кран-балок производит проектирование, монтаж и ремонт следующих видов подкрановых путей:

  • Эстакада крановая свободностоящая
  • Крановый путь опорный
  • Подвесной крановый путь
  • Крановая эстакада встроенная
  • Монорельсовый путь свободностоящий
  • Подвесной монорельсовый путь

 

Проектирование, устройство, монтаж подкранового пути
Путь крановый
Date Published: 02/05/2013
Нивелировка показала отличные данные
5 / 5 stars

Наши координаты



Вы можете оставить свои комментарии или заполнить заявку на оборудование и услуги:

Loading

Быстрый переход

Protected by Copyscape Duplicate Content Detection Software